Официальные ресурсы

Григорий Сергеев провел прием граждан

7 декабря 2022 Распечатать
07.12.2022 Григорий Сергеев провел прием граждан

7 декабря 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений также приняли участие представители прокуратуры Чувашской Республики, Управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

В ходе приема к главному федеральному инспектору обратилась жительница Чебоксар по вопросу уплаты налога на имущество. За гражданкой зарегистрированы квартира и комната в доме секционного типа.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации пенсионеры, получающие пенсии, установленные пенсионным законодательством, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога, льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения.

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, гражданке предоставлена льгота в отношении принадлежащей ей квартиры с максимальной исчисленной суммой налога, за комнату налог подлежит уплате.

Также в ходе приема рассмотрены обращения по вопросам применения контрольно-кассовой техники, определения границы земельного участка многоквартирного дома по улице К.Иванова и другие.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения.

Все обращения взяты на контроль.