Официальные ресурсы

Сергей Щёткин принял участие в открытии новой производственной площадки ГК «Дамате»

29 ноября 2022 Распечатать
информация

29 ноября 2022 года в рабочем поселке Колышлей Пензенской области главный федеральный инспектор по региону Сергей Щёткин стал участником церемонии открытия сельскохозяйственного комплекса ГК «Дамате» по производству и хранению комбикормов.

Данный объект, возведенный менее чем за полуторагодовалый срок, является одним из самых крупных в Поволжье. Его мощности позволяют производить 50 тонн комбикормов в час и осуществлять их единовременное хранение в объеме до 93 тыс. тонн. Запуск комбикормового завода и элеватора полностью снабдит предприятия ГК «Дамате» по выращиванию индейки собственными кормами.

Сельскохозяйственный комплекс располагает приёмными сооружениями, приспособленными под автомобильный и железнодорожный транспорт, зерносушилками и складами для шрота. Общий объем инвестиций в строительство производственной площадки составил 4,5 млрд руб. Открытие сельскохозяйственного комплекса позволило создать в регионе новые рабочие места.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин отметил, что открытие сельскохозяйственного комплекса в рабочем поселке Колышлей – это значительный этап в агропромышленном развитии региона, способствующий обеспечению продовольственной безопасности страны.