Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел координационное совещание

21 декабря 2022 Распечатать

21 декабря 2022 года в Саранске состоялось координационное совещание руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Мордовия. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова его провел главный федеральный инспектор Михаил Сезганов.

Участники совещания обсудили выполнение решения Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе о противодействии распространению в молодежной среде деструктивных движений. Были рассмотрены меры, принимаемые в регионе по совершенствованию данной деятельности.

В рамках второго вопроса координационного совещания рассмотрен ход взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления, экспертных и общественных организаций по вопросам реализации в Мордовии новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Также были проанализированы меры по восстановлению рынка труда, снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в республике.