Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов поздравил сотрудников и ветеранов ГУ МЧС России по Самарской области с Днем спасателя

27 декабря 2022 Распечатать
27.12.22_МЧС

27 декабря 2022 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню спасателя Российской Федерации. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор поздравил сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области с профессиональным праздником.

«В эпоху техногенных катастроф, масштабных чрезвычайных ситуаций люди особенно нуждаются в защите. Сотрудники МЧС – военные и гражданские, поисково-спасательные отряды, пожарные, медики, авиаторы, психологи, специалисты в области мониторинга и прогнозирования всегда готовы к выполнению своих обязанностей. Днем и ночью вы несёте службу, в любое время года и погоду готовы к встрече со стихией ради спасения граждан, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сохранения национального достояния.

В условиях специальной военной операции на вас особая гуманитарная миссия. Не случайно основным символом МЧС является Белая Звезда Надежды и Спасения. Для сотрудников МЧС «спасение», «помощь» – не просто слова, а призвание. Отрадно, что в настоящее время молодые люди стремятся поступить на эту благородную службу, следовать доблестным подвигам героев-спасателей. В преддверии новогодних праздников желаю вам и вашим семьям благополучия, здоровья и веры в лучшее», – обратился к спасателям Михаил Феоктистов.