Официальные ресурсы

Павел Волков поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января 2023 Распечатать
мар

12 января 2023 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

В торжественном собрании, прошедшем в прокуратуре Республики Марий Эл, приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл Артем Грачев, руководители федеральных органов государственной власти и другие гости.

В своем выступлении Павел Волков подчеркнул, что органы прокуратуры, занимая ключевое место в правоохранительной системе страны, олицетворяют собой оплот порядка и справедливости государства. Свое особое назначение в обеспечении верховенства закона, в укреплении законности и правопорядка, защите прав и интересов государства и наших граждан прокурорский корпус подтверждает своей повседневной работой.

Главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников за непростую службу, требующую высокой компетентности и самоотдачи, отметив, что для всех прокурорская деятельность – это символ силы духа и преданности интересам нашего государства.

Особые слова признательности выражены ветеранам органов прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению.

На мероприятии были вручены и ведомственные награды и поощрения.