Официальные ресурсы

В Самарской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры России

12 января 2023 Распечатать
12.01.23_прокуратура

12 января 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 301-летию со дня образования прокуратуры России.

«Поздравляю ветеранов и всех действующих сотрудников прокураторы Самарской области с Днем работника прокуратуры Российской Федерации! Профессионализм, высокая компетентность, преданность долгу сотрудников прокуратуры обеспечивают эффективную защиту законных прав и интересов граждан и государства, способствуют консолидации общества. От должной организации вашей работы и принципиальной позиции во многом зависит сохранение стабильной социально-экономической и общественно-политической жизни в стране», – обратился к сотрудникам прокуратуры Самарской области главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов.

С Днем работника прокуратуры России коллектив поздравил прокурор Самарской области Сергей Берижицкий. Он отметил, что каждый на своем участке единого фронта – военном, промышленном, правоохранительном, законодательном и других – вносит личный вклад в достижение нашей общей победы.

Участники собрания почтили минутой молчания память учителей и наставников, прокуроров, которые отдали все свои силы обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина, память защитников Отечества, исполнивших воинский долг ценой своей жизни, разделив горечь невосполнимой утраты вместе с семьями погибших граждан России, наших земляков, которые навсегда останутся примером верности Родине и Присяге.