Официальные ресурсы

«Спартаковцы» стали сильнейшими среди юношей на турнире «Золотая шайба»

18 января 2023 Распечатать

18 января в спорткомплексе «Союз» г.Кирова прошел очередной региональный этап Всероссийский соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

На лед вышли 7 команд юношей 2008-2009 г.р. из районов области и Кирова. Игры прошли в двух группах по круговой системе. В группе «А» сильнейшим стал «Союз» из Кирова, в группе «Б» – ХК «Спартаковец» из Вятскополянского района.

В мачте за третье место встретились команды «Ракета» из поселка Стулово Слободского района и «Трехречье» из Советского района, занявшие вторые места в группах. Хоккеисты из Стулово оказались сильнее во встрече. В финальном противостоянии турнира 1 место завоевал «Спартаковец», 2 место у ХК «Союз».

На церемонии награждения победители и призеры получили кубки, грамоты и медали от заместителя Председателя Правительства Кировской области Андрея Маури, а также сертификаты на хоккейную экипировку от спонсоров EVROSPAR и ФКП завод им. Яковлева.

Команда победитель примет участие в дивизиональном финале 5-12 марта в Нижегородской области.