Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области поздравил военнослужащих гвардейского Ковельского Краснознамённого межвидового регионального учебного центра инженерных войск с профессиональным праздником

21 января 2023 Распечатать

21 января в 210-м учебном Центре инженерных войск Министерства обороны Российской Федерации, который дислоцируется в городе Кстово Нижегородской области, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню инженерных войск России.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и выразил благодарность военнослужащим Центра за их непростую службу главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

«На протяжении своей славной истории военные инженеры с честью выполняют служебный долг, являются достойным примером мужества, самоотверженности и преданности Родине. Сегодня ваше мастерство помогает успешно решать боевые задачи по достижению целей специальной военной операции. Уверен, что профессионализм и ответственный подход к делу позволят военным инженерам и в дальнейшем вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. Благодарю Вас за доблестную службу и ратный труд!» - отметил в своем выступлении главный федеральный инспектор.

Поздравить личный состав также пришли заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, депутат Государственной Думы. Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Лесун, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Паков.

На торжественной части отличившемуся личному составу были вручены медали и знаки отличия. Затем прошел концерт, в котором приняли участие художественные коллективы из Нижнего Новгорода, города Бор и Кстовского района.