Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по РТ принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Татарстана

23 января 2023 Распечатать
23.01.23_Главный федеральный инспектор по РТ принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры РТ

23 января 2023 года в Казани состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Татарстан, посвящённое итогам работы надзорного ведомства за 2022 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2023 год. В работе коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин, другие руководители органов власти, сотрудники Прокуратуры РТ.

С основным докладом выступил прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. По его словам, в 2022 году прокуратура Татарстана продолжала функционировать в условиях небывалых социально-экономических и политических вызовов. «В условиях беспрецедентных санкций особое внимание уделялось защите основных прав и свобод граждан, законных интересов общества и государства. Общество ждет от нас реальной правовой защиты и помощи в решении насущных проблем. Мы обязаны решить все поставленные перед нами государственные задачи» – подчеркнул глава республиканского надзорного ведомства.

В своем выступлении Рустам Минниханов отметил, что вызовы прошедшего года потребовали консолидации усилий, направленных на защиту общества и государства. В сложившихся условиях прокуратура Республики Татарстан на высоком уровне осуществляла возложенные на нее обязанности.

В своем выступлении заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин также обозначил актуальные для республики проблемы и поставил перед прокурорами задачи по их решению.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ