Официальные ресурсы

В Тольятти прошла юбилейная «Гонка Чемпионов»

14 января 2023 Распечатать

14 января 2023 года на ледовой синхронной трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти Самарской области прошли 25-я «Гонка Чемпионов». В этом году соревнования автогонщиков были приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в мероприятии принял участие и обратился с приветствием к спортсменам и гостям «Гонки Чемпионов» главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов.

Уникальная гонка не имеет аналогов в России. Все участники выступают на одинаковых гоночных автомобилях LADA Vesta NG. Чтобы принять участие в турнире, нужно быть чемпионом страны или иметь высокие достижения в мировом автоспорте.

Победителем юбилейной гонки стал пилот команды «Лада Спорт» Владимир Шешенин. Он получил переходящий трофей соревнований «Серебряная ладья» из рук президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова.

«Гонка чемпионов» объединяет многих любителей автоспорта из регионов Приволжского федерального округа, всей России. За соревнованиями на гоночных автомобилях на полигоне наблюдали более 10 тысяч зрителей.