Официальные ресурсы

Сергей Щёткин проверил ход капитального ремонта школы

20 января 2023 Распечатать
инфо капремонт

20 января 2023 года в рамках рабочего выезда в Шемышейский район главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова проинспектировал ход капитального ремонта средней общеобразовательной школы в с. Колдаис. Данный объект включен в перечень мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Двухэтажное здание сельской школы, введенное в эксплуатацию более 30 лет назад, нуждается в капитальном ремонте, необходимо улучшение материально-технической базы. Общая площадь здания – 1 008,0 кв. м.

На модернизацию школы выделена денежные средства в размере более 30 млн рублей, 92 % из этой суммы являются средствами федерального бюджета.

Согласно перечню строительно-монтажных работ в рамках капитального ремонта в школе будут отремонтированы кровля, отмостка здания, фасад и входная группа, инженерные сети, обновится внутренняя отделка помещения. Предусмотрено заменить входные и внутренние двери, оконные конструкции и автоматическую пожарную сигнализацию.

В настоящее время в здании школы образовательный процесс до завершения капитального ремонта объекта прекращен. Для обучающихся и педагогов организован подвоз в школу с. Наскафтым Шемышейского района.

Для проведения работ по капитальному ремонту определена подрядная организация, муниципалитетом заключён с ней контракт. Ремонтные работы согласно муниципальному контракту должны быть завершены в июле 2023 года.

Для осуществления закупочных процедур составляется перечень необходимого школьного оборудования и мебели. Рассматривается вопрос направления части выделенных денежных средств на повышение квалификации педагогических работников Колдаисской школы.

Планируется, что 1 сентября 2023 года обновлённая школа распахнёт свои двери для учеников.