Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провёл выездной прием граждан в Шемышейском районе Пензенской области

20 января 2023 Распечатать
инфо

20 января 2023 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин провел выездной приём граждан по личным вопросам в р.п. Шемышейке Шемышейского района Пензенской области.

В ходе приёма рассмотрены вопросы, связанные с оказанием социальной поддержки населению, возможностью безвозмездного использования природных ископаемых, необходимостью ремонта и реконструкции электрических сетей.

Жительница с. Колдаис Шемышейского района имела в 2022 году право получить от государства денежную выплату для подключения домовладения к газопроводу, но не успела это право реализовать. Она беспокоится, будут ли предоставляться единовременные денежные выплаты на догазицикацию в текущем году.

Главный федеральный инспектор пояснил, что данная мера социальной поддержки продолжает действовать на территории региона и в 2023 году, соответствующие изменения уже внесены в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Пензенской области». Более того, перечень категорий граждан, имеющих право на такую меру социальной поддержки, расширен. Размер единовременной денежной выплаты на проведение работ по подключению жилых домов к сетям газораспределения зависит от стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ в границах земельного участка и не может превышать 110 тысяч рублей. Для оформления единовременной денежной выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты населения Шемышейского района.

Все обращения, поступившие в ходе личного приёма, будут проработаны с профильными ведомствами, решение вопросов взяты главным федеральным инспектором на личный контроль.