Официальные ресурсы

В Саранске состоялся прием граждан по личным вопросам

25 января 2023 Распечатать
25.01.2023. Мордовия.Прием граждан_Саранск

25 января 2023 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов, в соответствии с поручением полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, провел прием граждан в региональной приемной Президента России. Всего поступило пять заявлений жителей столицы Республики Мордовия.

По словам председателя одного из многоквартирных домов по пр. 70 лет Октября г.Саранска, на крыше расположенного в семи метрах соседнего жилого дома установлена вышка сотовой связи. Заявитель уверена, что сделано это в нарушение действующих санитарных норм и проектной документации. Поэтому просит оказать содействие в проведении проверочных мероприятий относительно правомерности размещения антенны и приостановлении ее работы.

Коллективное обращение жителей ул. Механизаторов г.Саранска касалось содействия в отводе в овраг вод, которые затапливают земельные участки и подвалы жилых домов.

Другая коллективная просьба поступила от жителей ул. Садовой пос. Луховка о завершении начатого в 2011 году строительства водопровода.

В ходе приема пояснения по данным вопросам далиглава городского округа Саранск Игорь Асабин, первый заместитель прокурора Республики Мордовия Александр Иванов,  руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия Татьяна Харитонова, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Все обращения жителей находятся на контроле главного федерального инспектора.