Официальные ресурсы

Михаил Сезганов принял участие в заседании коллегии МВД по Республике Мордовия

26 января 2023 Распечатать
26.01.2023. Мордовия. коллегия МВД

26 января 2023 года в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства внутренних дел по Республике Мордовия.

Под председательством министра внутренних дел по Республике Мордовия Юрия Полякова были подведены основные итоги работы ведомства в 2022 году и определены приоритетные направления на текущий год.

По словам министра, за прошедший год удалось в два раза снизить количество погибших от преступных посягательств. Обеспечена стопроцентная раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований. Стабильно высокими остались показатели раскрытия грабежей, разбойных нападений, неправомерных завладений транспортными средствами.

Обращаясь к сотрудникам, Юрий Поляков призвал сконцентрировать усилия на профилактике мошенничеств и борьбе с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, выявлении и пресечении фактов хищений бюджетных средств, противодействии коррупции, а также обеспечении безопасности дорожного движения.

Глава Республики Мордовия Артем Здунов в своем выступлении отметил позитивный вклад сотрудников органов внутренних дел в обеспечение общественной безопасности и борьбу с преступностью в регионе. Также он выразил благодарность полицейским за грамотные, четкие действия, благодаря которым в 2022 году в Мордовии не были допущены происшествия при проведении более 4,5 тысяч массовых мероприятий.

В ходе коллегии главный федеральный инспектор Михаил Сезганов вручил сотрудникам полиции благодарственные письма за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.