Официальные ресурсы

День Российской науки

7 февраля 2023 Распечатать
текст

7 февраля 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в торжественном собрании в Пензенском государственном университете, приуроченном ко Дню российской науки.

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков, обращаясь к участникам совещания, отметил, что науке в ПГУ уделяется пристальное внимание.

«Сегодня мы под другим углом смотрим на науку и ее значение. В приоритете должны быть массовые научно-прикладные исследования. В условиях санкций мы должны активно работать в направлении импортозамещения. Без науки в создании инновационного продукта нельзя. Я надеюсь, что вклад нашего университета, особенно в развитие технологий, будет максимальным не только в масштабах региона, но и в масштабах всей страны», – подчеркнул Александр Гуляков.

Сергей Щеткин, обращаясь к участникам торжественного собрания, отметил, что пензенские ученые вносят весомый вклад в развитие производства и технологий современной России, работая на благо общества, способствуют укреплению экономики и безопасности страны.

В завершение мероприятия были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками победители конкурсов «Лучший аспирант», «Лучший магистрант», «Лучший ординатор» в различных номинациях.