Официальные ресурсы

Сформирован рейтинг лучших участников фестиваля «Театральное Приволжье»

10 февраля 2023 Распечатать
Сформирован рейтинг лучших участников фестиваля Театральное Приволжье

Региональное экспертное жюри фестиваля детских и молодежных любительских коллективов «Театральное Приволжье» от Кировской области выбрало лучших участников путем общего голосования. В состав жюри вошли режиссер Геннадий Зайцев, режиссер и артист эстрады Роман Камхен, заместитель директора по творческой деятельности ОДНТ Юрий Савин, артисты Юрий Мазуренко и Наталья Красильникова.

В двух номинациях фестиваля сформированы рейтинги детских и молодежных театров за исключением театров своего региона. Результаты будут направлены на окружной этап, где в дальнейшем при суммировании баллов от всех регионов определятся победители.

Напомним, голосовать за участников своего региона запрещено.

«Одним из критериев отбора, безусловно, является качество постановки, способность говорить со зрителем открыто, честно, без заискивания», – сказал председатель жюри Геннадий Зайцев.

В финале четвертого сезона проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа (по два спектакля от региона – один в постановке молодежного театра, второй – школьного театра). По сумме баллов определятся победители в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшее музыкальное оформление» и «Лучшее художественное оформление».

Лидеров фестиваля «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, жюри назовет 27 марта в прямом эфире из студии в Удмуртской Республике.