Официальные ресурсы

Жители Козловского муниципального округа заинтересованы в развитии города

28 февраля 2023 Распечатать
Жители Козловского муниципального округа заинтересованы вопросами развития города

28 февраля 2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев посетил город Новочебоксарск. Он проинспектировал выполнение работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска.

Участие также приняли представители прокуратуры, администрации образовательного учреждения, подрядной организации.  

Между Республиканской службой единого заказчика и подрядной организацией «Стройтех» заключен государственный контракт на капитальный ремонт школы со сроком исполнения до 31 марта 2023г., в рамках которого на данный момент обновлены оконные блоки, дверные проемы, напольное покрытие, потолки, заменены системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и др.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев отметил важность сдачи объекта в срок для скорейшего продолжения обучения учениками образовательного учреждения в родных стенах.

Также в ходе выездных мероприятий Григорий Сергеев посетил Козловский муниципальный округ и провел прием граждан в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым.

Одним из вопросов, поступивший во время приема жителей округа, касался благоустройства территории вокруг МБОУ «Козловская СОШ №3». В школе на сегодняшний день обучаются около 750 детей. В рамках благоустройства территории планируется замена ограждения, установка малых архитектурных форм, обустройство спортивных площадок, а также установка видеонаблюдения для обеспечения безопасного и комфортного пребывания учащихся в периоды между занятиями.

Григорий Сергеев поручил министерству образования региона оказать содействие в решении вопроса, изучив подготовленную проектно-сметную документацию руководством школы для дальнейшего получения положительного заключения и рассмотрения заявки на благоустройство пришкольной территории.

Также жители округа заинтересованы вопросом замены ветхих сетей теплоснабжения и строительства новых блочно-модульных котельных на поселковой стороне и нарушения санитарных норм и правил землепользования.

По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения.

Все обращения взяты на контроль.