Официальные ресурсы

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области подвело итоги работы за 2022 год

6 марта 2023 Распечатать
Об_итоговой_коллегии_Управления_Роспотребнадзора_по_Саратовской

В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области состоялось заседание Коллегии по результатам деятельности Управления за 2022 год и основных направлениях работы на 2023 год.

В работе коллегии приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова, заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Орлов, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, прокурор Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры Виктор Ростов и другие приглашенные.

С основным докладом на коллегии выступил и.о. руководителя Управления Николай Павлов. Он подробно остановился на вопросах биологической безопасности, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарно-охранных территорий и предупреждения завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний, профилактическом характере мероприятий в отношении субъектов предпринимательской деятельности, итогах контрольно-надзорной деятельности Управления в 2022 году.

Состоялось награждение специалистов управления от имени руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, главного федерального инспектора по Саратовской области, губернатора и правительства Саратовской области, Саратовской областной думы.

По итогам работы коллегии определены задачи по повышению эффективности и результативности деятельности Управления Роспотребнадзора по Саратовской области на 2023 год, поставлены задачи органам исполнительной власти  по актуальным вопросам.