Официальные ресурсы

Вопросы развития дольщиков, капремонта и газификации на контроле главного федерального инспектора по Чувашской Республике

14 марта 2023 Распечатать

14 марта 2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам долевого строительства, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и реализации мероприятий в сфере газификации на территории Чувашской Республики.

Руководители прокуратуры, следственного управления, министерства внутренних дел, Минстроя Чувашии, Фонда защиты прав участников долевого строительства, администрации города Чебоксары, ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» доложили о результатах работы по реализации поставленных задач на текущий период.

«В ходе совещания полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с главными федеральными инспекторами акцентировано внимание на недопустимость переносов и нарушения сроков завершения строительства объектов, предусмотренных в региональном плане-графике по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства», – отметил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов сообщил о принятых мерах и имеющихся на сегодняшний день вопросах по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в регионе.

«В целях информирования участников долевого строительства о ходе выполнения работ принято решение об оперативном обмене информацией между инициативной группой дольщиков и застройщиком. В связи с чем на сайте Минстроя Чувашии в онлайн-режиме осуществляется видеотрансляция проводимых работ на объекте строительства», – добавил он.

Также в ходе совещания обсуждены актуальные вопросы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и развития газоснабжения и газификации Чувашской Республики.