Официальные ресурсы

В Перми отметили 100-летие Общества «Динамо»

29 марта 2023 Распечатать
Динамо 100 лет

В Перми на лыжной базе «Динамо» прошло спортивное мероприятие для сотрудников и ветеранов силовых ведомств «Всей семьей на старт», посвященное 100-летнему юбилею Общества «Динамо».

Праздник собрал более двух тысяч человек. С приветственным словом к участникам от имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. Он поздравил присутствующих с началом весны, пожелал здоровья, спортивного долголетия и отличного настроения.

Сергей Половников вместе с руководителями силовых ведомств Прикамья также принял участие в лыжном забеге на 2 км. Затем на старт вышли остальные участники. Для мужчин была подготовлена дистанция 5 км, а для женщин ‒ 3 км.

Кроме этого, в спортивную программу вошли соревнования по дартсу, состязания силачей, соревнование по гирям и семейная комбинированная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Пока взрослые состязались в силе и выносливости, дети сотрудников участвовали в квестах и конкурсах, метали на дальность валенок, проходили полосу препятствий.

Во время праздника была организована развлекательная программа с участием творческого коллектива ГУ МВД России по Пермскому краю.

По окончании состязаний победителям и призерам были вручены медали, кубки, индивидуальные призы и памятные подарки с символикой 100-летия Общества «Динамо».