Официальные ресурсы

Сергей Щёткин принял участие в межведомственном мероприятии «День юстиции» в Каменской районе Пензенской области

29 марта 2023 Распечатать
инфо

29 марта 2023 года в городе Каменке Каменского района Пензенской области состоялось межведомственное комплексное мероприятие «День юстиции», организованное региональным управлением Минюста России во исполнении норм федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В рамках «Дня юстиции» главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провёл приём граждан по личным вопросам.

Пришедшие на приём граждане рассказывали Сергею Щёткину о проблемах, касающихся оформления в наследство транспортного средства, нарушения прав собственности на земельный участок, расчета пенсий, благоустройства территорий, начислении платы за коммунальные услуги. По каждому вопросу главный федеральный инспектор по Пензенской области дал разъяснения в соответствии с законодательством.

К Сергею Щёткину обратилась пенсионерка с жалобой на бездействие судебных приставов в отношении её сына. По письменному обращению будет организована соответствующая проверка, заявитель получит ответ в установленные законом сроки.

В ходе межведомственного приёма граждан жителям Каменского района была оказана бесплатная юридическая помощь представителями регионального управления Минюста России, управления ЗАГС областного Минтруда, федеральной службы судебных приставов, пензенского отделения социального фонда России, адвокатской и нотариальной палат, а также Уполномоченным по правам человека в Пензенской области.

Межведомственное мероприятие «День юстиции» пользуется популярностью среди населения Пензенской области и проводится в регионе на регулярной основе более 10 лет подряд.