Официальные ресурсы

Владимир Бобров поздравил коллектив УФК по Оренбургской области с 30-летием ведомства

31 марта 2023 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров 30 апреля по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе принял участие в заседании расширенной коллегии регионального Управления Федерального казначейства, посвящённом 30-летию создания ведомства и итогам работы за 2022 год.

Поздравляя коллектив с юбилейной датой, главный федеральный инспектор констатировал, что за три десятилетия деятельности УФК зарекомендовало себя как одна из ключевых финансовых структур области.

Сегодня квалификация сотрудников и технический потенциал Управления востребованы как на общероссийском, так и окружном уровнях. УФК региона является непосредственным участником реализации ряда пилотных проектов Федерального казначейства, а также практически всех финансовых операций в Приволжье.

Один из примеров тому – активное сотрудничество ведомства с экспертной межведомственной рабочей группой по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе. Укрепляется взаимодействие Управления с региональными структурами МВД, ФСБ, ФАС, прокуратурой области в части обмена информацией о нарушениях в бюджетной сфере.

В рамках исполнения поручений аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО на совместных координационных совещаниях руководителей территориальных органов федеральных структур, правоохранительных ведомств, областных министерств в течение прошлого года не раз затрагивались различные аспекты сопровождения средств федерального бюджета, сферы государственных и муниципальных закупок и контрактов, субсидий в поддержку отраслей сельского хозяйства и промышленности, многих других сфер и направлений. Принципиальная позиция руководителя казначейства всегда способствовала объективному анализу ситуации и принятию соответствующих мер реагирования.

Приоритетным направлением деятельности казначейства была и остаётся реализация на территории Оренбургской области 47 региональных программ, входящих в состав 12 национальных проектов. В том, что по результатам мониторинга финансового обеспечения и фактического исполнения расходов на их исполнение область заняла первое место в округе и шестое среди регионов России, есть весомая заслуга казначейства.

Владимир Бобров также отметил, что коллектив УФК показывает пример в деле внедрения и освоения новых цифровых платформ, единой информационной системы для граждан и бизнеса, осваивают новаторские инструменты предоставления социальной поддержки.