Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл провел выездной прием граждан в Волжском районе

5 апреля 2023 Распечатать

5 апреля 2023 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в Волжском муниципальном районе.

В рассмотрении обращений приняли участие глава районной администрации Татьяна Ильина и Волжский межрайонный прокурор Сергей Харламов.

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей района, которые касались газификации населенных пунктов, а также обустройства спортивной площадки для сдачи норм ГТО в одном из поселений.

По поступившим обращениям даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством, вопросы взяты на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации.

Также в ходе рабочей поездки в Волжский муниципальный район Павел Волков ознакомился с работой дошкольного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 6 «Сказка» в пгт. Приволжский, в котором за счет выделенной из федерального бюджета субсидии на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования был построен и введен в эксплуатацию второй корпус на 110 мест. Детский сад развивается и очень востребован у жителей поселка.

Кроме того, главный федеральный инспектор посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Приволжский», открытие которого состоялось в феврале 2021 года. ФОК «Приволжский» является единственным крупным социально значимым спортивным объектом, охватывающим юго-восток республики, и пользуется большой популярностью, средняя проходимость составляет 176 человек в день.

Также Павел Волков ознакомился с результатом работ по благоустройству общественных пространств в населенных пунктах района, проведенныхв рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а именно сквера в с. Эмеково, Аллеи Победы и обелиска Воинской славы в пгт. Приволжский.

В завершение рабочей поездки был проинспектирован ход строительства многоквартирных домов в с. Новые Параты, возводящихся в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.