Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов поздравил ветеранов и специалистов военкоматов Самарской области с профессиональным праздником

6 апреля 2023 Распечатать

6 апреля 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил ветеранов и всех специалистов военкоматов Самарской области с профессиональным праздником – Днём сотрудников военных комиссариатов.  

«Ваша деятельность неразрывно связана с Вооруженными Силами. От военной службы напрямую зависят основы государственного устройства общества. Именно армия защищает экономические и культурные завоевания народа и обеспечивает его созидательный труд. Вы ведёте системную деятельность не только по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, но и закладываете крепкую кадровую основу для Вооруженных Сил Российской Федерации. В числе ваших задач – поддержка ветеранов, социальная помощь бывшим военным, патриотическое воспитание молодежи, в том числе через преемственность поколений защитников Отечества. В условиях специальной военной операции на военкоматы была возложена ключевая роль при реализации частичной мобилизацией граждан на военную службу, объявленную Президентом Российской Федерации. Профессионализм, неравнодушие, грамотная организация морально-психологической работы сотрудников военных комиссариатов позволяют достойно выполнять важнейшие государственные задачи».  

Михаил Феоктистов пожелал сотрудникам военкоматов крепкого здоровья, уверенности в своих силах, успехов при выполнении служебных обязанностей на благо Родины.