Официальные ресурсы

Федеральный инспектор по Саратовской области приняла участие в представлении руководителя регионального управления Роспотребнадзора

20 апреля 2023 Распечатать
Представление руководителя управления роспотребнадзора по СО_20.04.2023

20 апреля в Саратове прошло представление нового руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Николая Павлова. Коллективу управления его представила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участвовала федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова.

«Пандемию коронавируса Саратовская область прошла очень ровно. Медицинские работники сработали квалифицированно. Но ситуация с ковидом – это не только медицина. Это комплексная задача, которая решалась на территории субъекта. Её финал позволяет нам порадоваться. Но также нужно сконцентрироваться на профилактике возможного развития других инфекций», – отметила руководитель Роспотребнадзора.

Анна Попова также положительно оценила работу региона по профилактике от гриппа. В Саратовской области было привито 62%, это один из лучших результатов в России (в среднем по стране – 52%).

Людмила Борисова подчеркнула, что для Николая Павлова Саратовская область является знакомой. Ранее он уже работал главным санитарным врачом Саратова.

В марте этого года под его председательством была проведена коллегия по результатам деятельности Управления за 2022 год и основных направлениях работы на 2023 год. По ее итогам были определены задачи по повышению эффективности и результативности деятельности Управления на 2023 год, в том числе по таким актуальным вопросам как обеспечение населения качественной питьевой водой и горячим питанием школьников.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Николай Павлов поблагодарил Анну Попову за оказанное доверие и выразил уверенность, что стоящие задачи будут выполнены.