Официальные ресурсы

Алексей Воробьев провел координационное совещание с руководителями территориальных органов госвласти и главами городов и муниципальных округов

26 апреля 2023 Распечатать
Воробьев. Совещание

26 апреля 2023 года врио главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Алексей Воробьев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел координационное совещание с руководителями органов исполнительной власти, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления.

В совещании принял участие начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Удмуртской Республики Евгений Ведерников.

Было рассмотрено два вопроса.

Первый вопрос был посвящен реализации мероприятий в сфере функционирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Второй – посвящен обеспечению соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства.

На совещании были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы по данным темам и принимаемые регионом меры, направленные на реализацию задач, поставленных Президентом Российской Федерации с целью стабильного функционирования региональных систем капитального ремонта в Удмуртской Республике, в том числе по вопросам финансовой обеспеченности на оставшийся период и выполнения краткосрочных планов за прошедший период 2019-2022 годов.

Подводя итоги координационного совещания, Алексей Воробьев отметил, что оба вопроса находятся на постоянном контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.