Официальные ресурсы

Юрий Кулик провёл координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Ульяновской области

27 апреля 2023 Распечатать
Кулик

27 апреля главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провёл координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных ведомств и членами регионального правительства.

Открывая мероприятие, Юрий Кулик подчеркнул, что на контроле аппарата полномочного представителя традиционно находятся вопросы реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах. Подробный доклад на соответствующую тему был представлен заместителем министра ЖКХ и строительства по Ульяновской области Иваном Карсаковым. Напомним, в 2023 году в Ульяновской области запланирован капитальный ремонт в 138 домах на сумму 461,8 млн рублей.

Участники мероприятия также обсудили меры по восстановлению рынка труда, снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Рассматривая данный вопрос, главный федеральный инспектор по Ульяновской области акцентировал внимание участников совещания на важности повышения качества работы по управлению задолженностью по заработной плате и обеспечения согласованности данных всеми участниками процесса.

Одной из главных тем координационного совещания также стала подготовка и организация мероприятий, приуроченных к празднику весны и труда и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель министра ЖКХ и строительства по Ульяновской области Иван Карсаков и начальник управления по охране объектов культурного наследия Ульяновской области Денис Герасимов доложили о мониторинге состояния мемориальных сооружений, содержащих Вечный огонь и Огонь памяти, памятников и воинских захоронений, а также других объектов, увековечивающих память погибших. Начальник управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области Антон Буторин представил доклад о предстоящих памятных мероприятиях, которые будут организованы на территории всех муниципалитетов региона.