Официальные ресурсы

Павел Волков провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации

3 мая 2023 Распечатать
Волков

3 мая 2023 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

В рассмотрении обращений приняли участие представители прокуратуры республики, Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе приема были рассмотрены вопросы как личного, так и общественного характера, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создания условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья к месту проживания, ненадлежащего состояния автомобильных дорог и др.

По всем обращениям даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства. К решению поднятых проблем будут подключены органы прокуратуры, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления, к компетенции которых относится решение обозначенных вопросов. Все поступившие обращения взяты на контроль региональной приемной Главы государства.