Официальные ресурсы

В Республике Марий Эл поздравили пожарных с профессиональным праздником

30 апреля 2023 Распечатать

30 апреля 2023 года в Йошкар-Оле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России, в которых по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков.

С профессиональным праздником пожарных поздравили Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, заместитель Председателя Государственного собрания Республики Марий Эл Наталья Козлова, начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктор Шангин.

В этот день должностные лица, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций возложили цветы к памятнику «Пожарным и спасателям» в Воскресенском парке Йошкар-Олы.

На торжественном мероприятии, прошедшем в Центральном парке культуры и отдыха, Павел Волков, поздравляя пожарных, отметил, что профессия огнеборца всегда была и остается одной из самых востребованных и важных, а пожарная охрана – одна из самых по-настоящему жизненно необходимых служб.

«Огнеборцы – сильные, смелые и решительные люди. Для того чтобы укротить огонь, нужен особый характер, выдержка и умение работать в команде, – обратился Павел Волков к работникам пожарной охраны. – Ваша профессия связана с ежедневным риском, а ваша служба – это ежедневный подвиг».

Главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников пожарной охраны за непростую, но крайне важную работу, направленную на защиту покоя и безопасности людей, спасение человеческих жизней.

Особые слова признательности выражены ветеранам за многолетний труд и преданность профессии, за опыт и знания, передаваемые молодому поколению пожарных.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные медали, благодарственные письма и почетные грамоты.

По завершении официальной части в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы гостей праздника ждали тематические демонстрационные площадки с выставкой современной и раритетной пожарно-спасательной техники, показательными выступлениями боевого развертывания по пожарно-спасательному спорту, а также полевая кухня, конкурсы, викторины и концертная программа.