Официальные ресурсы

В Пензенской области дан старт III этапу Кубка России и I этапу чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу

13 мая 2023 Распечатать
текст

13 мая 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в открытии III этапа Кубка России и I этапа чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу, а также чемпионата и первенства Пензенской области по мотоспорту. Торжественные мероприятия состоялись в Бековском районе Пензенской области на мототрассе Бековского сахарного завода.

Соревнования всероссийского уровня проходят на этой мототрассе ежегодно, начиная с 2012 года. Протяжённость трассы составляет 2 км и насчитывает 15 трамплинов.

В течение двух дней соревновались около 200 спортсменов из более 20 регионов России, а также из Республики Беларусь. В состав сборной команды Пензенской области вошли 35 спортсменов. Это представители Бековского района, а также гонщики клуба «Сура», города Кузнецка и Мокшанского района.

Сергей Щёткин отметил, что мотоциклетный спорт в Пензенской области пользуется большой популярностью и активно развивается при содействии региональных исполнительных органов власти уже на протяжении многих лет. И факт проведения соревнований по мотокроссу такого высокого уровня на территории региона является безусловным подтверждением этого.