Официальные ресурсы

В Нижегородской области состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований МВД России по хоккею с шайбой

16 мая 2023 Распечатать

16 мая в Городецком районе Нижегородской области состоялось торжественное открытие седьмых Всероссийских соревнований МВД России по хоккею с шайбой. В этом году турнир проходит под эгидой празднования 100-летия патрульно-постовой службы МВД России.

В период с 16 по 20 мая 2023 года сильнейшие команды Министерства внутренних дел из 16 регионов России упорно будут сражаться на ледовых площадках за лидерские позиции, демонстрируя свой высокий уровень мастерства и спортивной подготовки.

Церемония открытий спортивных состязаний началась с представления участников президиума соревнований, в который вошли руководители различных ведомств и государственных структур: начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москва генерал–майор полиции Владимир Домашев, представитель центрального аппарата МВД России майор полиции Сергей Сасин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, а также руководители органов власти и взаимодействующих правоохранительных структур Нижегородской области, судейского корпуса, представитель Совета ветеранов и председатель Общественного совета при ГУ региона, глава администрации Городецкого района.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «В этом году в Нижегородской области мы открываем уже седьмые Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой. За время проведения соревнования сформировали свою репутацию и свой известный авторитет. Сегодня здесь собрались команды из разных субъектов, которые представляют территориальные подразделения и МВД России. Количество участников и высокий спортивный уровень говорит о том, что соревнования пройдут в бескомпромиссной и зрелищной обстановке. Желаю участникам хорошей и честной игры, а болельщикам – красивого зрелища».

В ходе церемонии открытия выступил генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, который объявил Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой открытыми. Юрий Арсентьев отметил, что для спортсменов выпала прекрасная возможность проверить свои силы, продемонстрировать свой характер, целеустремленность и волю к победе.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев также выразил уверенность в том, что полицейские команды во время ледовых поединков выявят сильнейшего, порадуют зрителей бескомпромиссными матчами и подарят незабываемые эмоции всем участникам спортивного события.

Кроме того, к участникам соревнований обратились представители федеральной и региональной власти. Они выразили надежду, что турнир пройдет в доброй, дружеской атмосфере, и каждый спортсмен проявит свои лучшие качества.

После получения напутствия команды МВД России совершили круг почета по хоккейной площадке и отправились готовиться к ледовым баталиям.