Официальные ресурсы

Самарский спортсмен Павел Колесов выиграл золотую медаль в первый день «Туриады»

16 мая 2023 Распечатать
16.05.23_Туриада_команда Самарскаой области

16 мая 2023 года, в первый соревновательный день спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада», участник команды Самарской области Павел Колесов завоевал золотую медаль на пешеходной дистанции. Он преодолел маршрут за 9 минут и 30 секунд. Серебро и бронза достались спортсменам из Республики Марий Эл.

«Победа получилась символичной. Впервые за десять лет проведения «Туриады» наш спортсмен стал победителем на пешеходной дистанции. Поздравляю всех причастных с заслуженной победой! Высокий спортивный результат стал возможен благодаря качественной подготовке и выстроенной системе. Сегодня развитие физической культуры и спорта в нашем регионе находится на личном контроле губернатора Дмитрия Азарова», - подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Подготовка атлетов проходила на базе спортивной школы «Чайка». Здесь для спортсменов-туристов созданы современные условия для совершенствования спортивного мастерства.

По итогам первого дня соревнований команда Самарской области занимает лидирующие позиции. В командном зачете и в конкурсе туристских презентаций команда региона заняла второе место. В конкурсе туристских презентаций регионов ПФО делегации представили свои проекты на суд экспертного жюри, в состав которого вошли представители регионов округа и федеральные эксперты.