Официальные ресурсы

Спортсменка из Чувашии в числе призеров спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада-2023»

17 мая 2023 Распечатать

Воспитанница новочебоксарской Спортивной школы №1, кандидат в мастера спорта России Анастасия Алексеева стала бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму в рамках спортивно-туристического лагеря «Туриада-2023», проходящего под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Свою заслуженную награду подопечная Анны Карповой завоевала в первый соревновательный день среди юниорок от 16 лет до 21 года. По результатам непростых испытаний Анастасия показала достойный уровень мастерства и заняла почетное третье место на пешеходной дистанции 4 класса сложности. Ее результат составил 13 минут 19,1 секунды.

Также в спортивно-туристической программе была проведена дистанция на средствах передвижения (вело). В ее рамках спортсмены преодолели 26 км трассы.

Участники водных дистанций весь день провели на соревнованиях в Балаково. Они участвовали в дисциплине «дистанция водная-каяк (слалом)» и «дистанция водная-катамаран-2 (слалом)». Соревнования прошли на оросительном канале в Балаково и продолжатся командной гонкой (эстафетой).

Завершился насыщенный день вечерним концертом на большой сцене в рамках конкурса авторской песни «Музыка сердец».