Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса ПФО с окончанием учебного года

23 мая 2023 Распечатать
Игорь Комаров поздравил воспитанников  кадетского корпуса с окончанием учебного года

23 мая в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова прошел Всероссийский праздник последнего звонка.

В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Алексей Воробьев. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он зачитал приветствие кадетам, учителям и воспитателям по случаю окончания учебного года.

Полномочный представитель, обращаясь к выпускникам, отметил: «Вы вступаете в новую взрослую жизнь. Впереди – важный и ответственный рубеж – сдача Единого государственного экзамена и определение профессии. Сегодня ваши старшие товарищи выполняют задачи специальной военной операции, порой даже ценой своей жизни. Мы преклоняем головы и гордимся их героизмом и отвагой. Уверен, что вас в стенах кадетского корпуса воспитали настоящими патриотами, и вы готовы защищать Родину».

Отдельно Игорь Комаров выразил слова благодарности педагогам и воспитателям за их любовь, заботу и терпение.

По ставшей уже доброй традиции праздник закончился последним звонком со сцены. В этом году его подали выпускник 71 учебного отделения К. Шуклин и пятиклассник Е. Митрофанов (11 отделение).