Официальные ресурсы

Алексей Воробьев принял участие в работе сессии Государственного Совета Удмуртии

25 мая 2023 Распечатать
Алексей Воробьев принял участие в работе сессии Государственного Совета Удмуртии

25 мая в Ижевске состоялась седьмая (внеочередная) сессия Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в работе сессии принял участие временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Алексей Воробьев.

Депутаты рассмотрели 19 вопросов, в том числе 10 проектов республиканских законов.

Рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Во втором чтении рассмотрен и одобрен проект закона «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике», устанавливающий компенсацию для жителей Камбарки и Камбарского района за проезд по Камскому мосту при посещении больниц. Также во втором чтении рассмотрен проект закона, вносящий изменения в закон «О регулировании отношений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Удмуртской Республике».

Кроме этого, в ходе заседания депутаты заслушали доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Удмуртской Республике и соблюдении прав и законных интересов детей в 2022 году. Также республиканскому парламенту был представлен публичный отчёт за 2022 год о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Удмуртской Республики и учредителем которых является Удмуртская Республика.