Официальные ресурсы

В Перми прошла торжественная церемония вручения поясов воспитанникам Клуба айкидо «Династия»

27 мая 2023 Распечатать
Айкидо

27 мая состоялась торжественная церемония вручения поясов воспитанникам клуба айкидо «Династия». Всего в церемонии участвовали более 350 детей и, конечно, их главная поддержка – родители.

Воспитанников клуба с их заслуженными цветными поясами поздравили почетные гости. Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников поздравил спортсменов от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Он также отметил, что развитие клуба «Династия» – это реальный пример того, как идея может получить реальное воплощение, если любить своё дело, верить в него и идти к своей цели. «Искренне поздравляем каждого из спортсменов с их заслуженными цветными поясами. Это результат долгой и упорной работы над собой. Ведь вы развиваете в себе не только физические, но и духовные, нравственные качества», – сказал Сергей Половников и пожелал спортсменам успехов в достижении высоких результатов на благо Пермского края и Российской Федерации.

На празднике ребятам вручили пояса – от белого и желтого для начинающих, до коричневого для старших учеников. Пояса в айкидо имеют большое значение. Это не просто элемент экипировки, а символ, индикатор уровня мастерства тех, кто занимается боевым искусством айкидо. Выше коричневого только черный пояс.

Фестиваль-награждение прошло в рамках проекта «Ресурсный центр «Пермская Академия Айкидо» при поддержке Фонда грантов Президента РФ.

Отметим, что клуб айкидо «Династия» – трижды лауреат Фонда президентских грантов. Сегодня в нем занимается около тысячи воспитанников.