Официальные ресурсы

Благодарности Народного фронта за вклад в помощь защитникам Донбасса вручили коллективам федеральных ведомств в Башкирии

30 мая 2023 Распечатать

30 мая в Уфе, на площадке приемной Президента Российской Федерации, состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами и памятными значками Народного фронта сотрудников федеральных структур власти за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции. Награды вручил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов. В мероприятии также приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы региона Урал Кильсенбаев, руководитель регионального исполкома ОНФ Виталий Брыкин.

Среди приглашенных – коллективы Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, Министерства чрезвычайных ситуаций, государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина. В своем приветственном слове Алексей Касьянов отметил высокую консолидацию жителей Башкортостана в вопросах поддержки военнослужащих, их семей и жителей вновь присоединенных территорий: «Хочу искренне поблагодарить трудовые коллективы награждаемых ведомств от имени руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта Михаила Кузнецова, полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и от себя лично за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса, его мирного населения. Спасибо за неравнодушие. Сегодня мы видим высокую степень консолидации нашего общества, всех жителей республики. Сотрудники этих структур не остались в стороне, обозначили свою гражданскую позицию. Также от себя лично хочу выразить слова признательности Администрации Главы Республики Башкортостан и региональному исполкому общероссийского народного фронта, которые присутствуют на церемонии. Благодаря каждому из вас, вашему милосердию какой-то человек, находясь в дали от дома и родных, в опасной для жизни ситуации, почувствовал тепло и заботу. Это неоценимое внимание».

Мероприятие приурочено к годовщине со дня основания проекта Общероссийского Народного фронта – Фонда «Все для Победы»,  который объединил множество людей разных поколений и профессий. Через интернет портал проекта жители страны имеют возможность поддержать бойцов, которые несут службу на передовой, населению Донецкой и Луганской народных республик. Сайт подробно рассказывает, как можно оказать помощь разными способами: перечислить деньги, передать необходимые вещи или продукты питания. И не только. Тех, кому сейчас непросто, можно подбодрить добрыми словами, оставив пожелание. Гуманитарная помощь и все конверты с письмами доходят до каждого адресата.

«Твердо убежден, что наша сплоченность в деле поддержки военнослужащих, их семей не только на государственном уровне, но и в частном порядке, от сопереживающих граждан даст нам все возможности и дальше решать задачи на благо страны и республики», – подчеркнул главный федеральный инспектор.