Официальные ресурсы

В Казани состоялось открытие нового здания для размещения подразделений Управления Росгвардии по Татарстану

31 мая 2023 Распечатать
31.05.23_В Казани состоялось открытие нового здания для размещения подразделений Управления Росгвардии по РТ

31 мая 2023 года Глава (Раис) Татарстана Рустам Минниханов и главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов приняли участие в открытии нового здания для размещения подразделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан в Казани.

Для участия в мероприятии в Казань прибыл директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов.

«В основе устойчивого развития нашей страны лежит укрепление ее социально-экономического потенциала и национальной безопасности. Чему во многом способствует слаженная работа федеральных и региональных органов власти, – сказал Виктор Золотов на открытии объекта. – Безусловно, Татарстан выступает наглядным примером успешной реализации этих ключевых направлений государственной политики как один из флагманов российской экономики и центр общественно-политической жизни. Сегодня Татарстан – это мощнейшая промышленность, современные научно-технологические центры и новые инфраструктурные проекты. Место сосредоточения крупнейших мероприятий федерального и международного уровня в области религии, культуры и спорта».

Виктор Золотов подчеркнул: важнейшим фактором полноценного развития региона является пристальное внимание руководства республики к вопросам укрепления безопасности и правопорядка, где особое место отводится Росгвардии.

«Мы высоко ценим помощь республиканских властей в решении задач ресурсного обеспечения деятельности войск, при содействии которых только за прошедшие 5 лет на баланс наших подразделений переданы около 100 единиц служебного автотранспорта, отремонтировано и введено в строй около 40 зданий и помещений, – сказал он. – Сегодня, открывая новое административное здание управления Росгвардии, мы ставим точку в реализации еще одного крупного проекта, осуществление которого стало возможным благодаря поддержке Раиса Татарстана. Подчеркну: объект, в котором разместится Центр лицензионно-разрешительной работы и подразделения вневедомственной охраны, позволит качественно повысить оказание государственных услуг населению».

По словам директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, новый объект позволит повысить эффективность в работе подразделений по осуществлению госконтроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, что крайне актуально в современных условиях. Дополнительный импульс развития получат и подразделения вневедомственной охраны, которые вносят вклад в обеспечение надежной зашиты имущества населения и организаций.

«Сегодня вся наша деятельность вне зависимости от места службы и рода занятий подчинена единой цели – достижению задач специальной военной операции и устранению военных угроз для России. Как и в других регионах, жители Татарстана проявили высокую сплоченность и единодушие в деле защиты Родины. Именно в Татарстане были сформированы одни из первых добровольческих батальонов. Здесь республиканские власти одними из первых организовали централизованную поддержку гуманитарных проектов и инициатив, направленных на восстановление мирной жизни на освобожденных территориях», – заявил Виктор Золотов.

Достойный вклад в общую победу продолжают вносить подразделения республиканского гарнизона Росгвардии, бойцы и командиры которых демонстрируют образцы мужества и отваги как на линии боевого соприкосновения, так и при выполнении повседневных задач, сказал далее Виктор Золотов и поблагодарил весь личный состав за безупречную службу. Он также вручил коллегам заслуженные награды.

Рустам Минниханов поблагодарил всех, кто внес вклад в строительство здания, за хорошую и качественную работу, а сотрудников поздравил с новосельем.

Информация и фото использованы с сайта Раиса РТ