Официальные ресурсы

Сергею Щёткину представили работу Аналитического центра ЦУР Пензенской области

8 июня 2023 Распечатать
ЦУР

8 июня 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел рабочую встречу с руководителем ЦУР Пензенской области Артемом Кондрашовым.

В ходе рабочей встречи главному федеральному инспектору были представлены продукты, которые находятся в работе Аналитического центра ЦУР Пензенской области. Один из таких продуктов - «Тепловые карты», составленные на основе глубокого анализа сообщений жителей в социальных сетях за последние несколько лет. Благодаря «Тепловым картам» видны проблемы, наиболее актуальные для людей из определенных населенных пунктов Пензенской области. На основе подобного рода мониторинга органы власти формируют представление о социально-экономической ситуации в регионе для дальнейшего принятия управленческих решений.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что регулярно пользуется аналитическими данными, предоставляемыми ЦУР Пензенской области, что позволяет объективно понимать социальное настроение жителей региона, а с внедрением новых продуктов Аналитического центра появится возможность строить более точные прогнозные модели и оперативно реагировать на возникающие ситуации.

«Работу Центров управления регионами высоко оценивает Президента Российской Федерации Владимир Путин. Напомню, что по итогам заседания Совета при Президенте по развитию местного самоуправления глава государства дал поручение правительству страны и главам субъектов, касающееся возможности создания Муниципальных центров управления», - отметил Сергей Щёткин.

«Никто не знает болевые точки социума лучше, чем сами граждане. Важно вовремя их увидеть. У нас в планах провести отраслевую экспертизу и как можно быстрее предложить пути решения системных проблем руководству региона», - сказал Артем Кондрашов.

Сергей Щёткин высоко оценил результаты работы ЦУР Пензенской области и пожелал сотрудникам успехов в реализации социально значимых инициатив.