Официальные ресурсы

Вручение паспортов гражданам Российской Федерации

9 июня 2023 Распечатать
заксобр

9 июня 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин и Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в ходе торжественной церемонии вручили первые паспорта гражданам Российской Федерации.

Участниками церемонии, которая ежегодно проводится в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», стали 32 пензенца, достигших 14-летнего возраста – отличники в учебе и спорте, победители творческих конкурсов и олимпиад, а также активисты молодежных движений.

«Российский паспорт гарантирует соблюдение конституционных прав и свобод, в то же время требует исполнения ряда обязательств. Ключевое из них – быть настоящим патриотом нашей страны, достойным высокого звания «гражданин Российской Федерации»! Это большая честь и недетская ответственность», – отметил Вадим Супиков.

Сергей Щёткин поздравил ребят с получением основного документа гражданина РФ, а также пожелал не останавливаться на достигнутых результатах и всегда быть примером для своих сверстников.

В завершение торжественного мероприятия для участников был дан небольшой концерт и проведена экскурсия по историческому зданию Законодательного Собрания Пензенской области.

Справочно: акция проводится в рамках проекта «Мы граждане России» Общественной организации «Союз Молодежи Пензенской области» совместно с региональным отделением РДДМ «Движение первых» и ресурсным центром «Навигаторы детства» при грантовой поддержке Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области.