Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пензенской области провел личный прием граждан

19 июля 2023 Распечатать
Прием

19 июля 2023 года в соответствии с утвержденным полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым графиком главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин провел прием граждан по личным вопросам в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Житель г. Пензы обратился к главному федеральному инспектору по Пензенской области с вопросом о содействии в ремонте дороги, а также смежных троп на территории одного из городских кладбищ. Со слов заявителя, дорожное полотно находиться в плачевном состоянии, а в некоторых местах и вовсе отсутствует, что доставляет ряд неудобств гражданам, которые прибывают на могилы усопших родственников как пешком, так и на личном автотранспорте.

Не осталась без внимания просьба жительницы Пензенской области о возведении дополнительного остановочного павильона общественного транспорта вблизи одного из СНТ региона. В настоящее время, для того что бы добраться до личного дачного участка, заявительнице и другим участникам СНТ приходится преодолевать многокилометровый путь до ближайшей остановки общественного транспорта, что порой затруднительно для граждан преклонного возраста.

В ходе личного приема были рассмотрены как личные вопросы граждан, так и актуальные вопросы социально-экономического характера, некорректного отношения должностных лиц к гражданам.

Всего руководителем региональной приёмной Президента Российской Федерации принято 11 человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых главным федеральным инспектором взято на контроль.