Официальные ресурсы

В Чувашии прошел показ III Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Больше, чем путешествие»

25 сентября 2023 Распечатать

25 сентября в Чебоксарах на сцене Дворца Культуры Чувашского государственного университета прошел предфинальный показ концертной программы III Гастрольного тура победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» – проекта Российского Союза Молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи). Участники тура совместно с режиссерско-постановочной группой представили концертную программу в формате реалити-шоу с лучшими номерами фестиваля «Российская студенческая весна» по 5 творческим направлениям. 28 сентября будут известны имена победителей и обладателей путевки на «Российскую студенческую весну» в 2024 году и призового фонда – 450 000 рублей.

В концертной программе III Гастрольного тура победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» участие принимают более 100 лауреатов и победителей фестиваля «Российская студенческая весна», которые представляют 12 регионов: Москву, Липецкую, Самарскую, Саратовскую, Тамбовскую Тверскую, Тюменскую области; Красноярский и Приморский край, Республику Удмуртию, Чувашию и Татарстан.

На протяжении концертной программы 10 творческих коллективов от Центральной части России до Приморья представили лучшие номера фестиваля «Российская студенческая весна» в 2023 году по 5 творческим направлениям: «Вокальное», «Танцевальное», «Медиа», «Видео», «Оригинальный жанр». Главная концепция тура – по прохождению всех испытаний будет выбран победитель, который получит путёвку на Студвесну в 2024 году, а также денежный приз в размере 300 000 рублей.

Чувашскую Республику на концерте представляли обладатели Гран-при в направлении «Оригинальный жанр» в Перми и двукратные победители проекта «Cheer Dance Show» – Сборная Чувашского госуниверситета по чирлидингу «POWER».

Финальный концертный показ пройдёт в Молодежной столице России 2023 года – в Нижнем Новгороде (28 сентября). Тур завершится 30 сентября.

Напомним, что организаторами тура являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Министерство науки и высшего образования РФ, проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи) «Больше, чем путешествие».

«Российская студенческая весна» – единственная в России Программа поддержки и развития молодежного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1 200 образовательных организаций со всех уголков страны.