Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев провел прием граждан

25 октября 2023 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике

25 октября 2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений участие приняли заместитель прокурора Чувашской Республики Сергей Державин, первый заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, заместитель министра промышленности и энергетики Дмитрий Гринев, глава города Чебоксары и проректор по научной работе Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова Евгений Кадышев, глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин, а также представители иных органов власти Чувашской Республики.

В ходе приема к главному федеральному инспектору обратился житель столицы Чувашии по вопросу применения корабельной рынды на сторожевом корабле «Чебоксары».

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев поручил руководству администрации города обсудить вопрос с Центральным военно-морским музеем, а также Союзом ветеранов Военно-морского флота и общественностью региона о целесообразности разработки внутренних нормативно-правовых актов применения корабельной рынды.

Также в ходе приема рассмотрена инициатива жителя города Чебоксары по созданию мобильного автокомплекса переработки органического мусора методом пиролиза. Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев поручил Минпромэнерго Чувашии совместно с Чувашским госуниверситетом имени И.Н.Ульянова оказать содействие гражданину по разработке бизнес-плана проекта.