Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике посетил ряд образовательных учреждений города Шумерля

14 ноября 2023 Распечатать

14 ноября 2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова посетил ряд образовательных учреждений города Шумерля. В ходе поездки совместно с подрядчиком и проектантом – Службой единого заказчика – проинспектирован ход работ по капитальному ремонту Гимназии №8.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев обсудил с руководством образовательного учреждения вопросы, требующие пристального внимания. В частности, речь шла об ускорении строительных работ в образовательном учреждении, а также о комплексном подходе в устранении незначительных недостатков, выявленных в ходе капитального ремонта.

Также в ходе выезда Григорий Сергеев ознакомился с образовательным процессом в детском саду №16 «Рябинушка». Отметим, что в 2012 году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы осуществлена реконструкция данного дошкольного образовательного учреждения, открыты физкультурно-оздоровительный зал и зал для развития детей.