Официальные ресурсы

Григорий Сергеев поздравил участковых уполномоченных полиции с вековым юбилеем

17 ноября 2023 Распечатать
Григорий Сергеев поздравил участковых уполномоченных полиции с вековым юбилеем

17 ноября 2023 года столетний юбилей со дня образования в системе МВД Российской Федерации отмечает служба участковых уполномоченных полиции.

«Ваша служба по праву считается одной из наиболее важных в системе органов внутренних дел и основу ее составляют преданные делу люди», — отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

«От профессионализма участковых во многом зависит уровень доверия не только к полиции, но и ко всему государственному аппарату, сотрудники службы – фактически самые близкие к людям представители органов власти. И поэтому деятельность участковых уполномоченных в части профилактики преступности является ключевым фактором обеспечения законности и правопорядка в регионе», — отметил в поздравлении главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев.

Также с профессиональным праздником участковых поздравили Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

Благодаря проводимой участковыми профилактической работе в Чувашии заметно снизился уровень преступности в жилом секторе, меньше совершается преступлений гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Значение ежедневного, кропотливого труда участковых для обеспечения безопасности в регионе отметил и почетный председатель республиканской общественной организации ветеранов органов дел Михаил Киселев.

Отличившиеся в службе сотрудники отмечены ведомственными наградами. Памятные подарки получили также победители конкурса рисунков «Участковый глазами детей», проводившегося в преддверии праздника.