Официальные ресурсы

Сотрудники Управления Росреестра по Самарской области отмечены благодарственными письмами полпреда Президента РВ в ПФО

25 декабря 2023 Распечатать
25.12.23_Росреестр

25 декабря 2023 года федеральный инспектор по Самарской области Марат Юрьев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), которое прошло в Управлении Росреестра по Самарской области.

Указ о создании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии был подписан Президентом Российской Федерации 25 декабря 2008 года. В честь 15-летия сотрудникам самарского Управления были вручены благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжской федеральном округе. 

«За годы своего становления структура не раз меняла название и функционал, но всегда неизменной оставалась значимость службы для социально-экономического развития государства и сохранения стабильности в обществе. Вашей основополагающей целью является обеспечение гарантий и защита права собственности граждан и юридических лиц. Управление Росреестра успешно продолжает профессиональные традиции, заложенные Самарской областной регистрационной палатой. Благодаря труду и компетентности специалистов, в нашем регионе была проведена большая работа по формированию Единого государственного реестра недвижимости, создано одно из лучших учреждений в системе.

Меняется законодательство, внедряются новейшие информационные технологии, расширяются полномочия, но остаются люди – надежный коллектив, постоянно повышающий свою квалификацию, нацеленный на выполнение новых требований времени.

На современном этапе перед Росреестром стоит серьёзная задача по созданию национальной системы пространственных данных и реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями». В Приволжском федеральном округе этой важнейшей сфере государственного управления уделяется повышенное внимание. Самарская область стала одним из пилотных регионов по созданию цифровой платформы, которая позволит обеспечить технологический суверенитет страны, проработать перспективы развития различных территорий и повысить эффективность использования земельных ресурсов. Убежден, что Управление Росреестра достойно выполнит все поставленные задачи», – обратился к специалистам Управления Росреестра по Самарской области Марат Юрьев. Федеральный инспектор поздравил коллектив Управления с 15-летием службы и пожелал новых успехов, достижений и сплоченности.