Официальные ресурсы

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил лучших по профессии жителей Башкирии

26 декабря 2023 Распечатать

26 декабря в Уфе по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов в торжественной обстановке наградил жителей региона за выдающиеся профессиональные успехи. Среди приглашенных – юристы, журналисты, социальные работники, государственные служащие – люди, отдавшие выбранному делу многие годы.

«В зале представители разных профессий, но их объединяет одно – неравнодушие к своей деятельности. Своими успехами вы содействуете устойчивому развитию нашей республики и страны. Такие трудолюбивые, открытые ко всему новому, вы – настоящая опора и гордость», – сказал в приветственном слове Алексей Касьянов.

По итогам года Республика Башкортостан заняла первое место среди регионов Приволжского федерального округа в одной из номинации патриотического проекта «Герои Отчества». Диплом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и статую победителя главный федеральный инспектор передал заместителю Премьер-министра Правительства республики Иреку Сагитову, под чьим кураторством ведется патриотическая работа в регионе.

Также благодарственными письмами полномочного представителя были удостоены сотрудники Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики за проведение и организацию финала Фестиваля по поддержке детей-сирот и детских домов «Вернуть детство», который прошел в сентября в Уфе. За высокий профессионализм и образцовое исполнение должностных обязанностей награждены сотрудники регионального Управления Федерального казначейства и МЧС России по Республике Башкортостан.

Благодарственные письма главного федерального инспектора за многолетнюю эффективную работу и сотрудничество вручены работникам прокуратуры республики, службы судебных приставов, Государственного комитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору, социальным центрам поддержки семьи и детей.

Завершая церемонию награждения, Алексей Касьянов подчеркнул, что решать масштабные задачи, которые стоят перед государством, можно только сообща: «Сегодня мы видим, как растет и крепнет в нашем обществе консолидация, в частности в трудовых коллективах. Уверен, благодаря вашей энергии, идеям, терпеливости, мы все преодолеем. Здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой».