Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Республиканского общественного конкурса «Руководитель года - 2023»

26 декабря 2023 Распечатать
Виктор_Демидов_принял_участие_в_торжественной_церемонии

26 декабря 2023 года в Казани прошла торжественная церемония награждения лауреатов Республиканского общественного конкурса «Руководитель года – 2023». В мероприятии приняли участие Глава (Раис) Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, а также руководители республиканских министерств и ведомств, ветераны директорского корпуса, представители СМИ. В начале церемонии был продемонстрирован фильм об основных экономических итогах и событиях уходящего года.

«В преддверии Нового года мы по традиции встречаемся с руководителями ведущих предприятий республики и крупных республиканских организаций, представителями власти и общественности и подводим итоги конкурса «Руководитель года», – сказал Рустам Минниханов. – Хочу выразить слова благодарности трудовым коллективам и их руководителям за большой вклад в развитие экономики Татарстана. Стабильный рост экономики в первую очередь обеспечивают ведущие отрасли промышленности – нефтегазохимия, машиностроение, энергетика. В этом году мы запустили ряд значимых проектов в данных отраслях и сохранили положительную динамику по ключевым показателям».

Раис Татарстана напомнил, что в текущем году ряд предприятий отпраздновал знаменательные даты: 235 лет Пороховому заводу, 125 лет заводу «Позис», 80 лет предприятию «Вакууммаш», 75 лет Электромеханическому заводу, 65 лет Казаньоргсинтезу, 45 лет «Ремдизелю», 25 лет ТАИФ-НК. Также нефтяники отметили 80 лет с начала промышленной разработки нефти.

«Эти события – хороший повод поблагодарить трудовые коллективы за их работу и сказать спасибо нашим уважаемым ветеранам, заложившим основу достижений республики. Бик зур рәхмәт сезгә! Большую работу проводят предприятия оборонно-промышленного комплекса по наращиванию поставок современного вооружения и техники для армии и модернизации производственных мощностей. Хочу поблагодарить коллективы предприятий за самоотверженный труд и вклад в нашу обороноспособность», - отметил Рустам Минниханов.

Отдельно он остановился на масштабных инфраструктурных проектах, которые реализуются при поддержке Президента России Владимира Путина и Правительства страны. Реализация этих проектов позволит соединить в едином узле важнейшие федеральные трассы М-5, М-7 и М-12, даст новые возможности и преимущества для развития Татарстана.

В завершении Глава (Раис) РТ Рустам Минниханов вручил наиболее отличившимся татарстанцам государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан и еще раз поздравил лауреатов конкурса и поблагодарил всех за плодотворную работу: «Своими успехами и достижениями Татарстан во многом обязан именно вам, подчеркнул он и пожелал крепкого здоровья, продуктивной работы и достижения поставленных целей».

Затем Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев вручил Благодарственные письма фонда «Возрождение» и XII-XIII тома Книги благотворителей руководителям татарстанских предприятий, внесших большой вклад в реализацию мероприятий в рамках деятельности фонда.

«Вот уже 23 года мы раз в год отмечаем успехи руководителей предприятий. Всегда есть кого отмечать, есть достойные люди. Это стало у нас уже правилом жизни. Это наше огромное богатство. Сейчас в российском пространстве, да и за пределами, все чаще говорят об успехах Татарстана. За последние годы было много ограничений, в том числе и из внешнего пространства, но нам удалось справиться и создавать достойные условия для нашего народа. В конечном счете это – результат нашего общего труда за все эти годы. Мы благодарим от всей души руководителей за огромный повседневный труд. И не только за организацию производства, что, конечно, очень важно в условиях создания технологического суверенитета нашей страны. Но важно и то, что люди идут за нашими руководителями и вместе решают сложнейшие задачи», – сказал Минтимер Шаймиев.