Официальные ресурсы

Полпред Президента Игорь Комаров помог самарской школьнице осуществить новогоднюю мечту

27 декабря 2023 Распечатать
Фотография предоставлена газетой "Волжская коммуна" Скачать фото
Фотография предоставлена газетой "Волжская коммуна" Скачать фото
Фотография предоставлена газетой "Волжская коммуна" Скачать фото
"Елка желаний" Скачать фото
"Елка желаний" Скачать фото

В регионах Приволжского федерального округа, как и во всей стране проходит Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний», инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках акции ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, или детям с ограниченными возможностями здоровья помогают исполнить их новогодние желания.

Мечту 8-летней Ани Гайченковой из Самарской области помог осуществить полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он снял с «Ёлки желаний» открытку, на которой было записано желание Ани. Девочка мечтала покататься на лошади, и её мечта исполнилась.

В преддверии Нового года по поручению полпреда Президента новогоднюю мечту участницы акции «Ёлка желаний» исполнил главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов. Он пригласил Аню Гайченкову на познавательную экскурсию на конноспортивную базу Спортивной школы олимпийского резерва № 5, где девочка смогла не только покататься на лошади, но и узнать много интересного. Специалисты рассказали ей о лошадях, их здоровье, снаряжении. После инструктажа в сопровождении опытных тренеров Аня верхом на лошади прошла по манежу, получив незабываемые эмоции и впечатления.

Аня Гайченкова учится во втором классе самарской школы № 68. Она любит рисовать и выступать на сцене. С удовольствием участвует в школьных постановках и концертах. Много читает, особенно энциклопедии о животных. Хочет стать ветеринаром. Любит кататься на лыжах. Принимает участие в различных региональных проектах, олимпиадах.

Михаил Феоктистов предложил Ане продолжить обучение верховой езде в конноспортивном клубе «Легион». Теперь у школьницы появится возможность чаще общаться с любимыми животными и научиться уверенно держаться в седле.

В этот же день в аппарате главного федерального инспектора по Самарской области состоялась встреча еще с двумя юными участниками Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»: 5-летней Таней Терещенко из Тольятти и 7-летним Артёмом Ляпоровым из Чапаевска.

Маленькая Танюша загадала к Новому году цифровое пианино, а первоклассник Артём – баскетбольное кольцо и мяч. Ребят пригласили на торжественную встречу и вручили им новогодние подарки. Во время чаепития дети поделились радостью от исполнения мечты, а их родители выразили искреннюю благодарность за организацию Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».