Официальные ресурсы

В прокуратуре Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвященное 302-й годовщине образования прокуратуры России

12 января 2024 Распечатать
В прокуратуре Чувашии прошло торжественное мероприятие,   посвященное 302-й годовщине образования прокуратуры России

12 января 2024 года в прокуратуре Чувашской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное 302-й годовщине образования прокуратуры России.

В мероприятии приняли участие глава Чувашии Олег Николаев, руководители исполнительной, законодательной и судебной власти региона, руководство правоохранительных, контрольно-надзорных органов и иных ведомств республики, органов местного самоуправления, работники и ветераны органов прокуратуры, представители СМИ. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участие в мероприятии также принял главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев.

«Деятельность прокуратуры затрагивает важные сферы жизнедеятельности государства и общества. Необходимо отметить тщательный и постоянный контроль за реализацией национальных проектов, участие в контрольных мероприятиях Администрации Президента Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по противодействию коррупции, исключению конфликта интересов», - отметил в ходе выступления Григорий Сергеев.

В торжественной обстановке прокурором республики Эдуардом Гиматовым работникам прокуратуры и ветеранам ведомства вручены награды Генерального прокурора Российской Федерации, подведены итоги работы за прошедший год.